Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистерии Египта » Египетсое Жречество и Магия » Ритуал Исиды-Луны
Ритуал Исиды-Луны
ХатхорДата: Вторник, 25.10.2011, 01:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ритуал изложен таким образом, дабы те, кто изучает ритуальную магию воспользовались своими знаниями и знали, в каких местах необходимо вставить соответствующие знаки, символы и имена власти, а остальные смогли совершить ритуал по своему разумению, что не уменьшит для них его значения.

Ритуал адаптирован под западный церемониал.

Ритуал Исиды-Луны

1. Совершите приготовления себя и храма, облачитесь в ритуальную одежду.
2. В планетарный час Луны покройте алтарь белой или серебряной тканью, поставьте одну серебряную свечу на алтарь или 9 на границе круга. Благовоние - жасмин. Инструменты - чаша, огонь, лотосовый жезл (если есть), атам, атрибуты Луны (особый пентакль или камень - кварц, лунный, жемчуг круглой формы).
3. Совершите открытие храма как подобает.
4. Совершите очищение храма с помощью воды и огня и их символов по четырём сторонам против часовой стрелки.
5. Совершите изгнание энергий из храма и пространственное обозначение круга.
6. Произведите призывание сил Луны в храм и их концентрацию в круге по вашему разумению.
7. Поднимите двумя руками пентакль или камень над головой так, чтобы 8 пальцев удерживали предмет, а два были направлены вверх, образуя рогатую Луну.
8. Произнесите: "Высоко в небесах пребывает наша Властительница Исида - Луна, и лунные силы подвластны ей. И служит она жрицей серебрянной звезды, поднимающейся из мерцающего моря. Ей подвластны магнетические лунные приливы, управляющие сердцами людей. И подвластно ей всё, находящееся внутри. И правит она царствами сна. Всё невидимое создаётся ею и правит она всем, что должно родиться. Подобно тому, как зеленеют посевы, послушные власти близкого ей Осириса, точно так же и разум человеческий понесёт мысль от её власти. В этом - тайна внутренней природы Богини, ибо это - движение."
9. Произнесите с выражением: "О Исида, скрытая в земле, но ясно сияющая! В высоких небесах настало полнолуние, слушай призывные слова, слушай и внимай! О Ты, сущая прежде сотворения Земли - недвижное, беззвучное, беспредельное, горькое море, сияющая, таинственная Луна! Я твоя жрица, откликнись мне. О древнее небо вверху и земля внизу, дарующая жизнь и приносящая смерть, я твоя жрица, ответь мне! Приди ко мне! Услышь мой призыв, Исида Разоблачённая! Услышь и явись!
Nehes, nehes, nehes,
Nehes em hotep
Nehes em neferu
Nebet hotepet
Weben em hotep
Weben em neferu
Nutjert en Ankh,
Nefer em pet!
Pet em hotep
Ta rm hotep
Nutjert sat Nut
Sat Geb, Merit Ausar,
Nutjert asha renu!
Anekn hrak,
Anekn hrak,
Tu a atu,
Tu a atu
Nebet Aset!!"

10. Почувствуйте контакт с Богиней.
11. В зависимости от собственных сил и возможностей или насладитесь присутствием Богини, или продолжайте, совершив принятие её божественной формы.
11.2. Если вы решили совершать принятие божественной формы, то кроме вибрирования имени Богини, произнесите следующее, почувствовав единение: "Я - Исида, Покрывшая главу свою. Я вышла из мрака святилища. Я - та, что тенью следует позади волн, несущих смерть или рождение. Я - та, что приходит ночью, и лицо моё сокрыто. Я старше самого времени, и меня забыли боги. Никто не может узреть мой лик и остаться вживе, ибо в то же мгновение, как приподнимет он покрывало с лица моего, его глаза покроет мрак смерти."
12. Обозначьте цель ритуала (прославление, служение или конкретная цель).
13. Совершите благодарение в вольной форме.
14. Совершите изгнание энергий или тот час же, или на следующий день, если в этом есть необходимость.
15. Завершите действо в безмолвии и размышлениях.

Автор Ифея. Официальный сайт размещения материала http://magicbazar.com.ua (ритуал размещён в разделе "Статьи по магии и оккультизму").
 
Форум » Мистерии Египта » Египетсое Жречество и Магия » Ритуал Исиды-Луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024