Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистерии Египта » Знания древних Богов » Поклонение Амону ( Солнцу )
Поклонение Амону ( Солнцу )
ТахутиДата: Четверг, 19.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
0. Эти поклонения следует выполнять ежедневно!

1. Приветствуй Солнце на восходе, обратившись на восток. Громко возгласи:
Приветствую Тебя, кто есть Ра Восходящий, Тебя, кто есть Ра в силе своей, путешествующий по небесам в ладье своей на восходе Солнца.
Тахути, в величии своем стоит на носу ее, и Ра-Хор - у руля.
Приветствую Тебя, о пришедший из обители Ночи!

2. Также в полдень приветствуй Солнце, обратившись на юг. Громко возгласи:
Приветствую Тебя, кто есть Хатхор Торжествующая, Тебя, кто есть Хатхор в великолепии своем, путешествующая по небесам в ладье своей в зените Солнца.
Тахути в величии своем стоит на носу ее, и Ра-Хор - у руля.
Приветствую Тебя, о пришедшая из обители Утра!

3. Также, на закате приветствуй Солнце, обратившись на запад. Громко возгласи:
Приветствую тебя, кто есть Тум Заходящий, Тебя, кто есть Тум в радости своей, путешествующий по небесам в ладье своей на Заходе Солнца.
Тахути в величии своем стоит на носу ее, и Ра-Хор - у руля.
Приветствую Тебя, о пришедший из обители Дня!

4. Наконец, в полночь, приветствуй Солнце, обратившись на север. Громко возгласи:
Приветствую Тебя, кто есть Кепра Сокрытый, Тебя, кто есть Кепра в безмолвии своем, путешествующий по небесам в ладье своей в Полночный Час Солнца.
Тахути в величии своем стоит на носу ее, и Ра-Хор -- у руля.
Приветствую Тебя, о пришедший из обители Вечера!

Примечания:
Ра - Бог Солнца.
Хатхор=Ахатхор - Богиня той части неба, где восходит солнце.
Тум=Атум=Тему – Бог заходящего солнца.
Хепра=Хепера=Кепра=Хепри - Бог ночного солнца, cогласно позднегелиопольской космологии.
ТАХУТИ (Тот) - ибисоголовый Бог Мудрости и Знания, проводник души в подземном мире. В римской и греческой мифологии ему соответствует Меркурий и Гермес. Также ему приписывается изобретение колоды Тота.

СМЫСЛ РИТУАЛА

Сам по себе ритуал короткий, но в телемитской традиции считается одним из наиболее сложных. В качестве описания приведу высказывания Алистера Кроули. В своих "Исповедях" Алистер Кроули пишет: "Цель этой практики состоит в том, чтобы, во-первых, через определенные интервалы времени напоминать кандидату о Великой Работе, во-вторых, чтобы привести его в осознанные личные отношения с центром нашей системы; и, в-третьих, продвинутым ученикам эта практика помогает установить непосредственный магический контакт с духовной энергией солнца, и, таким образом, получить от него действенную силу". В другой своей работе - Liber Aleph - Кроули добавляет: "Никогда не забывай о четырехкратных поклонениях Солнцу в его четырех положениях, ибо так ты подтверждаешь свое место в Природе и ее гармонии".

Когда исполнять ритуал

Совершать поклонения следует "на рассвете", "в полдень", "на закате" и "в полночь". Из астрологии известно, что когда какая-то из планет (включая Солнце) поднимается, опускается, достигает высшей или низшей точки - это те моменты, когда мы в наибольшей мере соответствуем такой ее "активности". В отношении данного ритуала это означает, что моменты восхода солнца, полудня, заката и полуночи - то время, когда можно легче всего вступить в общение с Солнцем и сознавать, что оно собой представляет. Идеально было бы видеть солнце во время выполнения ритуала (смотреть в ту сторону, где оно должно быть, если тучи или полночь).

К сожалению, современный ритм нашей городской жизни часто может мешать исполнять поклонение Солнцу в точно отведенное для этого время. Многие люди привыкли поздно вставать или рано ложиться. А, находясь на рабочем месте, трудно представить себе процесс выполнения данного ритуала. Не зацикливайтесь на этом! Некоторые поправки допустимы!

Поэтому если вы привыкли (вам необходимо по роду деятельности) поздно вставать или рано ложится, можно совершать знаки приветствия Солнцу непосредственно сразу перед сном или после пробуждения.
Разумеется, это не самый лучший вариант исполнения ритуала. В одном случае вы получаете от Солнца силу и энергию, в другом, совершаете простой акт преданности и посвящения. Но всегда следует помнить, что лучше совершить поклонение чуть раньше или чуть позже, чем не совершить его вовсе.
 
Форум » Мистерии Египта » Знания древних Богов » Поклонение Амону ( Солнцу )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024