Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Магия в теории » Шпаргалка для начинающих эзотериков
Шпаргалка для начинающих эзотериков
IzidaДата: Среда, 05.10.2011, 15:46 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот появляется ощущение в руках… Дрожь, трепет, тепло, холод… И это не чьи-то, а мои, да-да мои, ощущения. Цветные сны, таинственный трепет, религиозное тепло веры, эниологическая суровая правда жизни…

Наконец-то я владею ЭТИМ. Да-да, тем самым, о чем писали в древних трактах китайцы и индусы, говорила по телевизору "великая и ужасная" женщина с хрустальными шарами, во что так любят активно не верить по первой программе телевидения днем и тем, что они столь навязчиво рекламируют в импортных сериалах вечерами…

Свершилось. "Дало". "Проплющило". "Вставило". Пройден первый этап (первая ступень; посвящение; открыты все энергоцентры; либо только третий глаз, что уже очень круто; вошли первые космические каналы; набрано первых столько-то у.е. духовной энергии).

Вон идет тетка по улице - а аура-то у нее "серовата"…, да и вообще ничего она в своей жизни не понимает. Или вот дядька выступает по ТВ - большой политик. То, что он педик - знают все. Но то, что он зомби, марсианский прихвостень и вообще он - это не он, а всего лишь одна физическая оболочка с инопланетной сущностью 18-го измерения сильно б/у - понимают только я и группа посвященных учителей и соратников.

И дворник на улице матерится на меня не просто так, а по злому умыслу ________ (заполнить в зависимости от вероисповедания, направленности религиозной терпимости, астрологических убеждений и прочих факторов). И с утра голова гудит не из-за водки, а исключительно вследствие бессознательных межгалактических полетов. Ночью снился (извиняюсь - являлся) Сталин. Вроде ничё мужик - лично мне плохого во сне ничего не сделал.

Или вот тут одна дама заявила, что она - Дева Мария. Я ей не верил, пока не узнал, что я сам - Иисус Христос. После этого пригляделся - а тетка-то ничего, продвинутая. С высоким духовным потенциалом, повышенным энергетическим уровнем и безупречным чувством прекрасного.

"Колбасить" продолжает. Всего за 7 сеансов (ежедневно) произошло мое чудесное избавление от насморка. Дальше - круче. Пациенту полегчало сразу. На расстоянии. Другому не полегчало - но тут не я виноват: это либо он сам, либо факторы, упомянутые выше. Ну а кто совсем ничего не понял - тот поймет. В следующей жизни.

С семьей еще сложнее (а кто говорил, что будет легко?). Видно, для сохранения статистической стабильности на меня гения - полный дом дебилов. Причем, чем больше я им все спокойно, аккуратно и убедительно объясняю, тем больше они дуреют, меньше зовут близких друзей и проявляют интерес к моим занятиям исключительно в качестве валерьянки для меня, либо средства от алкогольной интоксикации у себя.
Аналогичные процессы наблюдаются у коллег по работе и даже близких друзей.

Или вот тут теща предложила воспользоваться иммодиумом. Ну, невдомек ей, что у меня на моем высочайшем духовном уровне понос - это не понос, а сокровенный процесс преобразования тонких энергетических тел.
Против 100 прочитанных мною книг "об ЭТОМ" домочадцы могут похвалиться только спонсорской поддержкой ближайшей аптеки. Все это особенно раздражает в ситуации, когда я, наконец, осознал всю греховность и навязчивость процесса зарабатывания денег, чем они меня тут же стали попрекать. Глупые люди! Я ведь вот как подумаю, у меня этих проклятых бумажек до хрена будет.

Ну, а пока я лучше пообщаюсь со "своими", познавшими, дабы не тратить время по пустякам. Там ведь очень интересно: одной ураган в ЮАР привиделся, другая от марсианина родила, ну а третий, наконец-то, разобрался куда вставлять астральный штуцер с целью максимально эффективной очистки прямой кишки.

(из статьи И.Филиппова, газета "Перекрёсток Кентавра" № 4, 2002г)

Всем начинающим эзотерикам рекомендую изучить следующие принципы:

«Яма» включает пять основных принципов (по Йога-сутре Патанджали):

Ахимса (ahimsa) — ненасилие;

Сатья (satya) — правдивость;

Астея или астейя (asteya) — неприсвоение чужого (неворовство);

Брахмачарья (Brahma-carya) — воздержание; контроль похоти и сохранение целомудрия до вступления в брак; внутренняя собранность, нераспущенность;

Апариграха (aparigraha) — нестяжательство (неприятие даров), ненакопительство, непривязанность.

Во многих других писаниях (например, в Шандилья-упанишад) упоминаются десять принципов Ямы:
кшама — милосердие, прощение, терпение;
дхрити — стойкость;
дайя — сострадание;
арджава — честность, прямодушие;
митахара — умеренный аппетит;
шауча — чистота.

Ступень «Нияма» составляют пять основных принципов:

Шауча — чистота, как внешняя (чистоплотность), так и внутренняя (чистота ума).

Сантоша — скромность, удовлетворённость настоящим, оптимизм.

Тапас — самодисциплина, усердие в достижении духовной цели.

Свадхьяя — познание, изучение духовной и научной литературы, формирование культуры мышления.

Ишвара-пранидхана — принятие Ишвары (Бога) в качестве своей цели, единственного идеала в жизни.

и семь дополнительных принципов (добавленные уже в средневековье):
Сауманасья — принцип Благожелательности.
Ман-дхатар — принцип Вдумчивости.
Нирага — принцип Бесстрастности.
Аваща — принцип Независимости.
Мантра-видья — принцип Знания заклинаний.
Дамсанавант — принцип Обладания необыкновенной силой.
Нишпратидвандва — принцип Неимения противников.

Через изучение этих принципов познаётся собственное устройство и устройство Мироздания.

Для помощи в расшифровке этих правил(которые не являются "моральными"ни в коей степени) рекомендую книги:
В.Ю.Рогожкин "Эниология".
Сатпрем "Шри Ауробиндо,или путешествие сознания".
"Дао Дэ Цзин".
Шри Ауробиндо "Йогическая Садхана". Относительно адекватный перевод здесь: http://integral-yoga.narod.ru/Integra....in.html
скачивать удобно отсюда(в разных форматах):
www.purna-yoga.ru/library/text/sa/yogic-sadhana.doc


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Магия в теории » Шпаргалка для начинающих эзотериков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024