Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Светлая Магия » Святой источник (исцеление)
Святой источник (исцеление)
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:58 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Как и кому можно ехать к святому источнику

Перед поездкой обязательно сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь и испросите у батюшки благословения на поездку. Не расстраивайтесь, если не получите такого благословения. Как правило, священники стараются отговорить мирян от подобных поездок. В этом есть глубокий смысл.

Дело в том, что вода святых источников – это небесное лекарство. Она подается во исцеление тела и души. Если вы ничем не болеете, и все в жизни у вас ладно, спросите себя: а зачем мне ехать на источник? Не есть ли это способ «духовного развлечения»? Ведь на источник едут люди с серьезными жизненными проблемами. Это может быть болезнь или личная драма… И все они нуждаются в срочной помощи. А как же им получить эту срочную помощь, если на источнике толкутся сотни людей, большинство которых приехало сюда только ради удовлетворения любопытства?

Еще вам следует знать, что действие благодати Божией, хотя и быстрое, но очень осторожное. К святой купели нужно приступать не торопясь, с молитвой и с глубокой внутренней верой. Чтобы Святой Дух, находящийся в воде, начал свое целебное действие, нужно, чтобы в душе царили мир и покой.

Именно поэтому на святой источник надо ехать своим ходом, а не в составе «паломнической группы». И лучше всего ехать не на один, а на несколько дней. Как правило, рядом с источником есть монастырь или деревенька, где можно найти ночлег. Святой источник находится в святом месте, и чтобы почуствовать благодать, позволить ей влиться в вас, необходимо время. Чем дольше вы пробудете на источнике, тем больше пользы будет душе и телу. Святой Дух не действует в людях суетливых, торопливых, деловых – тех, кто хочет «быстрой духовности».

Что надо знать человеку, отправляющемуся на источник

Каждый источник освящен во имя образа Божией Матери или какого‑то святого. Перед отъездом закажите в церкви молебен перед иконой этого святого, а с собой возьмите акафист или молитву святому покровителю источника.

С собой нужно взять емкость для воды (пластиковую бутылку или канистру), постельное белье или спальный мешок.
Помните, что купаться в святой купели не подобает в плавках или бикини. Для окунания купите новую сорочку или длинную футболку. После окунания сорочку не стирают, но просушивают и затем хранят в особом месте. Ее надевают во время болезни, чтобы вода, которой пропитана сорочка, помогла человеку еще раз.

Как нужно окунаться в святую купель

Большинство святых ключей очень холодны. В источниках температура воды не превышает 4–5 градусов. Если вы впервые посещаете источник, то вам плавать в такой воде нельзя, возможно лишь краткое окунание.

Окунаться следует три раза, погружаясь в воду с макушкой. Перед каждым погружением нужно перекреститься и сказать:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После окунания надо снять сорочку и растерется полотенцем досуха, а можно и, еще лучше, не вытираться, а обсохнуть.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Светлая Магия » Святой источник (исцеление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024