Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Светлая Магия » Соль в магии.
Соль в магии.
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
О заговорах на соль

Для заговоров используют соль; она, как и вода, некоторым образом хранит и передает информацию и энергию, получаемую из космоса. Чаще всего используют соль, обожженную в Великий четверг («четверговую соль»), или же в другие дни, но обожженную в полночь в течение 10 мин (этим уничтожается черная энергия зла).

Древние мудрецы считали соль символом вечности и мудрости, потому что она никогда не портится. Соль считается лучшим средством против могущества ада. По народным приметам считается дурным предзнаменованием, если рассыплется за столом соль. Это можно исправить: взять правой рукой щепоть рассыпанной соли и бросить ее через левое плечо. Другая примета в том, что если просыпать соль — быть ссоре. Во избежание этого надо рассмеяться или дать себя ударить по лбу.

Считается, что священная соль, принимаемая в пищу, дает здравие и радость жизни.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 2
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Молитва на освящение соли

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты — Бог наш, и мы тебе воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь».


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 3
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
На выздоровление больного.

Соль прокалить на сковородке и, остудив, высыпать в холщовый мешочек или деревянную коробку (вес соли не должен превышать 100 г). Над емкостью с солью трижды прочитать следующий заговор:
«Заговариваю я тебя, соль, на избавление людей от двенадцати скорбных недугов: от трясовицы, от колючки, от свербежа, от стрельбы, от огневицы, от колотья, от дерга нья, от морганья, от слепоты, от глухоты, от черной немочи, от злой лихорадки. Ты, злая трясовица, уймись, а не то прокляну в тарта рары; ты, неугомонная колючка, остановись, а не то сошлю тебя в преисподние земли; ты, свербеж, прекратись, а не то утоплю тебя в горячей воде; ты, стрельба прекратись, а не то засмолю тебя в смоле кипучей; ты, огневица, охладись, а не то заморожу тебя крещенскими морозами; ты, ломотье, сожмись, а не то сокрушу тебя о камень; ты, колотье, притупись, а не то распилю тебя на мелкие частички; ты, дерганье, отворотись, а не то запружу тобою плотину на мельнице; ты, морганье, окрутись, а не то в печи банной засушу; ты, слепота, скорчись, а не то утоплю тебя в дегте; ты, глухота, исчезни, а не то засмолю в бочке и по морю пушу; ты, черная немочь, отвяжись, а не то заставлю воду толочь; ты, злая лихорадка, откатись, не то вобью в тебя осиновый кол.
Все недуги, откачнитесь, отвяжитесь, удалитесь от сей соли крепким заговором заговоренной, твердым словом закрепленной, по сей день, по сей час, по всю жизнь, моим крепким словом, аминь».


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 4
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
«На привлечение взаимной любви».

Соль смешать с ванилью и корицей (на 100 г соли по 1 г специй). Смесь всыпать в холщовый мешочек или в деревянную коробочку. Сказать три раза:
«На море на океане, на острове на Буяне, стояло дерево; на том на дереве сидело семьдесят и одна птица; эти птицы щипали ветви, эти ветви бросали на землю. Эти ветви под бирали зайцы и приносили их к своему царю. Уж ты, заячий царь, кланяюсь я тебе и поклоняюсь — сослужи мне службу и сделай дружбу — зажги сердце (имя) по мне (имя) и зажги все печень и легкие, и все суставы по мне (имя), буди мое слово крепко, крепче трех булатов вовеки!»


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 5
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
«На привлечение богатства».

Соль вы сыпать в холщовый мешочек, предварительно вымоченный в течение 6 часов в «золотой воде» и высушенный на солнце. В мешочек положить кусочек янтаря или звено от золотой цепочки. Прочитать заговор (один раз):
«На море на океане, на острове на Буяне, девица красным щелком шила. Протянула
девица мне шелковое шитье. Не беру я (имя) шитья шелкового. Бросила девица шелковое шитье, стала шить серебряным. Протянула мне девица серебряное шитье. Не беру я (имя) серебряное шитье. Бросила девица серебряное шитье, стала шить золотым. Протянула девица мне золотое шитье. Возьму я (имя) золотое шитье, чтобы золото ко мне в дом текло. Аминь, аминь, аминь».

Лучше всего приготовить несколько видов магического вещества; чтобы не перепутать, мешочки нужно перевязать нитками разного цвета. Заговоренную соль нельзя показывать никому. Каждая порция такой соли может помочь только одному человеку. Делать этот магический атрибут можно только раз в год, в первых числах июня.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:20 | Сообщение # 6
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Заговор на соль на здоровье

На закате возьмите 1 ст. ложку соли, слегка смочите ее водой и насыпьте в сомкнутые ладони. Растирая соль между ладонями, трижды скажите:

Как ныне соль белым-бела,
Чистым-чиста, солоным-солона,
Так и будет всегда,
Так и вы, хвори разные,
Всякие, постылые,
Уйдите от меня не на год,
А на всяко время и присно.
Словам этим денно и нощно замок, ключ.

После того как прочтете заговор, вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:20 | Сообщение # 7
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Заговор на соль от злых чар

На закате насыпьте 1 ст. ложку соли в мелкую посуду, поставьте ее перед собой на стол, а справа от себя – зажженную свечу. Сядьте за стол как можно удобнее, держите руки над посудой с солью и, глядя на пламя свечи, три раза прочитайте следующий заговор:

Ветры буйные, унесите чары злые
В леса дремучие, далекие,
Воды быстрые,
Утопите их в водице глубокой,
Спали их, солнце красное, ясное.
Чары злые, слова лихие, взгляды косые,
Мысли постылые,
Отойдите прочь от меня,
Рабы Божьей (имя).
Да будет так не на день, а до веку.

После чтения заговора высыпьте соль в бумажный пакетик и положите его на подоконник на трое суток, а затем закопайте в землю или бросьте в воду.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:20 | Сообщение # 8
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Заговор на соль на удачу

В воскресенье до заката солнца насыпьте в мешочек из хлопчатобумажной ткани 2 ст. ложки (с горкой) поваренной соли. Сядьте так, чтобы вам было удобно, и держите мешочек между ладонями напротив лба. При этом читайте такой заговор:

Не будет мне лиха ни далеко,
Ни близко, ни высоко, ни низко,
Ни в пиру, ни в беде, ни под небом,
Ни под крышей,
Ни у родных, ни у чужих
И обойдет меня печаль-кручина
Стороной и никогда ко мне не приблизится.
Слова эти вечны, крепки
Теперь и до веку.

Потом мешочек положите в изголовье своей кровати.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Светлая Магия » Соль в магии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024