Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Магия защиты и нападения, боевая магия » Магия Защиты. Комплекс защитных механизмов
Магия Защиты. Комплекс защитных механизмов
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Магия Защиты. Комплекс защитных механизмов

Для того, чтобы обезопасить, избавить себя от различных неблагоприятных психо-энергитических воздействий, имеются различные методы.

Создавая комплекс защитных механизмов, можно расчитывать, на то, что магическая атака, другое нежелательное психо-энергетическое воздействие застрянет на внешних рубежах, или отразится в обратном направлении.

Защита зависит от семьи, друзей, вероисповедания и т. д. От вашего к ним отношения и соответственно от ихнего отношения к вам.

Семейная карма по значимости для человека занимает, согласно оккультно-эзотерическим учениям, второе место после индивидуальной кармы. Семью, члены которой вместе движутся по жизненной дороге, карабкаясь по горным вершинам и выбираясь из впадин, можно уподобить связке альпинистов, соединенных между собой чрезвычайно прочным и вместе с тем растягивающимся резиновым шнуром. ( Ключников С.Ю. "Психоэнергетическая защита.") В крепкой семье, семейный защитный механизм играет значительную роль в охране здоровья.

Так же, существует понятие как родовая защита. Работает она тем лучше, чем лучше человек относится к своим предкам (уважение, традиции, родословная и т.п.) Поэтому род отвечает взаимностью и родовая защита такого человека много лучше, чем у того, который "не помнит рода своего". Так же, в Библии указано чтить отца и матерь свою. Вообще, так или иначе, во всех религиях, верованиях об этом говорится. В Христианстве, наверняка и в других вероисповеданиях, имеются "родительские дни". Поминовение, хороший способ наладить контакт с предками. Во многих религиях, у усопших часто просили совета, защиты и помощи.

Важную роль в психо-энергетической защите индивида, семьи, от неблагоприятных тонких воздействий, враждебной энергетики играет дом, квартира. Мировые религии придавали Дому оккультное, мистическое значение непросто так. Все имеет значение ( форма, стены, расположение комнат и т. д. ). Изучает данные аспекты Фэн-Шуй. Существует поверье, что для защиты от злых наговоров, надо в пороге сделать дырочку и установить в нее стальную иглу острием вверх. Полезно иметь на стенах иконы, священные изображения, портреты и фотографии высокодуховных людей. Не помешает переодически очищать ауру жилища, зажигать свечи, окуривать благовонными курениями, просто проветривать. Если чувствуете или ожидаете магическое вторжение, не помешает мысленно начертить на всех стенах (включая пол и потолок), а также на окнах и дверях огненные кресты, несущие в себе очистительно-защищающую функцию. Так же, для данных целей, используют различные обряды, заклинания.

Исповедуя определенную религию, веру, чем лучше человек соблюдает ее заповеди, праздники, обряды , тем большую поддержку, защиту получает от эгрегоров данной религии. Подобная защита является наиболее эффективной и необходимой, без нее все прочие виды защиты будут недостаточными. Вообще не следует заниматься Магией в религиозные праздники, у Христиан так же в воскресенье.

Для защиты используются амулеты, крестики, иконы и т. д. . Чем больше у вас вера в их действенность, тем сильнее они будут вас защищать.

Так же, для того, чтобы обезопасить, избавить себя от различных неблагоприятных психо-энергитических воздействий, имеются различные методы, основанные на вызывании и применении других сил, имеющих положительный, благоприятный для человека характер. Один из таких методов - это молитва. Найти их можно, на определенных сайтах. В Христианстве, есть "главная" молитва, знать которую не помешает.

Защита, комплекс защитных механизмов, может пригодится в любое время, в любом месте, в процессе нашей жизнедеятельности.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Магия защиты и нападения, боевая магия » Магия Защиты. Комплекс защитных механизмов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024