Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Космоэнергетика (высшая Магия) » Ритуал собирания света Любви
Ритуал собирания света Любви
IzidaДата: Суббота, 31.12.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Космические ритмы дарят чудесную возможность применить астрологические знания для коррекции и обновления программ любви, а также других тем, управляемых Венерой. Ретроградность этой планеты позволяет "пожинать плоды" своих трудов на ниве любви, что особенно актуально для людей, щедро дарящих любовь другим. Излучение любви, отдача - естественное состояние, энергия любви расходится волнами и наполняет пространство вокруг такого человека, но гармонично принять, вобрать в себя поток любви, вероятнее всего, состоящий из многочисленных "лучиков" или "ручейков" ответной любви и благодарности, получается далеко не всегда. Тут и приходит на помощь астромагия, позволяющая не только осознанно подготовить и провести ритуальные действия по приему энергии любви, но и направить ее поток на воплощение в плотном, материальном плане (например, на гармонизацию конкретных отношений, воплощение в жизнь определенных событий, осуществление планов и надежд).

При работе с прошлым, а также возвратными энергиями ретроградных планет, очень важно не "утонуть" в уже ушедших состояниях и вибрациях, сохранять свой нынешний опыт и мудрость. Любовь имеет один источник - Бога и многие проводники. Если при конкретной работе с ритуалом будет неудобно представлять себе этот источник, то можно ориентироваться на образ проводника Божественной любви, например, представлять, как любовь идущая сверху фокусируется образом Венеры, а уже от нее многими лучиками идет к людям, которых мы любим, любили или которые любили нас.

Распечатываем свою натальную карту (желательно выделить гармоничные аспекты). Наносим на нее координаты Венеры любящих нас людей, а также любивших в прошлом (можно использовать значок Венеры или наносить другой символ, например, сердечко,…). Располагаем карту в месте для ритуальных действий или медитаций (специально выделенное пространство, можно небольшой столик или полочка, предназначенное для символических действий. По мере регулярного использования, такое место будет служить усилителем основного действия, в данном пространстве накапливается позитивная энергия и информация). На гороскоп можно положить также фотографии или рисунки любимых мест, предметов, даже сами предметы, например, колечко, подаренное любимым, ориентируя, по возможности, в соответствии с той зодиакальной энергией, с которой лучше всего соотносится данный образ.

Создав таким образом символический магнит, притягивающий любовь, мысленно располагаем в центре образ чаши, или другие образы, которые подскажет подсознание (для людей, чья Венера расположена в стихии воды, это может быть сияющая вода, для земных знаков - ваза с цветами или горшочек с цветущим растением, для воздушных знаков - поющая чаша). С образами, возникшими в ходе работы с ритуалом (как и всеми другими образами), рекомендуется работать очень осторожно, не переделывать ментально в то, что считаете правильным и хорошим, а сначала считать, расшифровать, понять. Конкретный пример: у женщины Венера в водном знаке, образ собирания света любви получился следующий - хрустальная ваза с роскошной розой красного цвета. Вопрос - есть ли в данном случае проблемы? Напрямую проблемами эту ситуацию назвать было бы не совсем точно (хрусталь, чистая вода, роза - символ любви), но и эту ситуацию можно улучшить, есть над чем поработать. Обратили внимание, что у цветка нет корней? Вероятно, при благоприятной атмосфере любви в настоящем, в прошлом любви не было, может отсутствовать связь с родом, ощущение любви и поддержки предков. В ходе работы по собиранию света любви, данный образ трансформировался, итоговый образ указывает на следующий этап любви, на направление развития - розовый лотос расцветает в прекрасном водоеме.

Особенно четко ощущается поток изменения направления энергии Венеры в первые два-три дня ретроградного движения планеты. Будьте чуткими и внимательными, собирая в свою ритуальную Чашу Света Любви эту драгоценную энергию, похожую то на тихое журчание ручейка, то на согревающее тепло огня, то на легкое касание солнечного зайчика. Принимайте и благодарите, мысленно направляя в Чашу все виды любви. Любовь очень разная не только в гороскопе, но и в жизни, ощутите ее палитру! В период ретроградного движения Венеры очень благоприятно заботиться о счастье других, например, познакомить одинокие сердца друг с другом. Если так позаботятся о вас, принимайте - это тоже подарок Ретроградной Венеры! Отношения, зародившиеся в данный период, могут быть продолжением кармически незавершенной истории любви.

Период, наиболее благоприятный для проведения ритуального собирания Света Любви - от начала ретроградности до соединения Венера-Солнце, когда закладывается новый 8 летний цикл развития тем Венеры.

Наполнившуюся Чашу нужно принять в свое сердце, так как подскажет вам собственное воображение. Если наполнившись Любовью вы почувствуете благодать и успокоение, то просто расслабьтесь и отдохните, это состояние называется Нега. Если же Любовь, принятая станет переполнять вас, то направьте ее в те сферы своей жизни, которые наиболее в ней нуждаются, задавая таким образом вектор и освещая направление будущего развития.

Бог - есть Любовь! Мир создан ею, будем же учиться Мудрости Любви, Гармонии и Счастью!


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
OsirisДата: Суббота, 31.12.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Верховный жрец-Осирис
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Это действительно светлый практики, отличный материал любимая!

Не забывай меня ни на мгновенье,
Когда меня с тобою рядом нет.
Я есть Поток Любви! Я Вдохновение!
Я Беспредельной Радости Рассвет!

Не забывай.Тепло души и нежность
Через Пространство каждый миг я шлю.
И Пламенной Любви своей безбрежность.
Всё потому, что я тебя люблю.
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Космоэнергетика (высшая Магия) » Ритуал собирания света Любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024