Исида-Магия Изиды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия и Космоэнергетика » Космоэнергетика (высшая Магия) » ТАНТРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС АСАН ШКОЛЫ ШАМБАЛЫ
ТАНТРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС АСАН ШКОЛЫ ШАМБАЛЫ
IzidaДата: Среда, 05.10.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Верховная жрица храма - Изида
Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Репутация: 6
Статус: Offline
Тантрический комплекс асан «По знакам Зодиака»

Перед выполнением комплекса асан необходимо совершить медитативный настрой на Высшую Силу, дарующую гармонию и мудрость всем живым существам на Земле. Прикройте глаза, с благоговением в сердце пропойте Священную ман¬тру Эгрегора ОМ САРВАМАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ ШАМБАЛАХ и ощутите снисхождение золотистой Божественной праны на Вас. На внутреннем экране увидьте таинственные просторы Вселенной, тысячи звезд и планет, среди которых ярко светятся цепочки созвездий Зодиака.
Партнерша садится на пол, соединяя стопы, подтягивает к себе, колени разводит в стороны. Партнер садится лицом к лицу к партнер¬ше так, чтобы соединенные стопы партнерши находились на полу за его спиной, а его стопы соединялись аналогичным образом за спиной партнерши. Партнерша и партнер охватывают руками друг друга и соединяет пальцы в замок за его спиной. Начните совершать плавное, равномерное дыхание, расслабляя напряжен¬ные участки тела. Старайтесь в каждой асане достичь полной релаксации.

1) Овен - символ личного и индивидуального начала в человеке.
Партнеры садятся в сед на коленях рядом друг с другом так, чтобы партнер находился слева от партнерши. Перемещают вес тела, чтобы сесть ближе друг к другу, при этом коле¬ни остаются на месте. У партнерши левая, а у партнера правая рука вытянута вверх, ладони соединены вместе. Вторую руку партнеры за¬водят за спину, выпрямляют и также соединя¬ют ладонями. Голову наклоните в сторону, противоположную вытянутой вверх руки. Со¬вершите эту асану в противоположную сторо¬ну.
Настройтесь на созвездие Овна, и ощутите в себе его качества.
2) Телец - накопление человеком богатств.
Партнер ложится на спину, сгибает ноги в коленях и ставит стопами на пол. Руками берется за щиколотки ног, подняв таз вверх. Партнерша принимает поло¬жение мостик с упором на голову, таким образом, чтобы стопы партнерши стояли возле плеч партнера, голова и руки - между стоп партнера. Таз партнерши поддержива¬ют бедра партнера.
Прикрыв глаза, на¬стройтесь на качества созвездия Телец, переживите их в себе. Настройтесь на качества созвездия Тельца, прочув¬ствуйте его качества.

3) Близнецы - символ соединения мужс¬кого и женского начала, дружба, богатство.
Партнеры садятся в позу, как перед созвездием Овен. Совершают прогиб назад, запрокинув голову.
Настройтесь на созвездие Близнеца и ощутите в себе его качества.

4) Рак - символ хранителя традиций, принципов и устоев общества, на высшей стадии - община.
Партнеры садятся на колени спиной друг к другу и настраиваются на Божественную Силу.
Затем совершают упор на руки перед собой и поднимают таз, разведя колени в стороны. Партнерша просовывает свои ноги между ног партнера. Затем охватывает, соединенные вместе стопы партнера руками, прогибаясь в спине, как можно ниже опуская корпус к полу. Голову поставьте на подбородок на пол. Партнер принимает аналогичную позу. Партнеры соприкаса¬ются ягодицами.
Медитатив¬но переживите в себе каче¬ства созвездия Рака.

5) Лев - символ авторитета, лидерства.
Партнеры садятся в позу лотоса, напротив друг друга. Затем партнер плавно ложится на спину, совершает упор на голову и прогибается в спине. Руки партнера лежат на бедрах. Партнерша руками упирается на сто¬пы партнера, поднимает таз от пола, переносит вперед, прогибаясь в спине. Ощутите свое дыхание, совершай¬те плавные вдохи и выдохи.
Настройтесь на ка¬чества созвездия Льва.

б) Дева - символ создания ритуалов, построение правильных форм.
Партнеры садятся близко спинами друг к другу. Правую ногу согните в колене и стопу подтяните к бедру левой ноги. Левую согнутую в коле¬не ногу заведите назад и стопой положите партнеру на поясницу. Поднимите прямые руки вверх и возьмите партнера за руки. Соприкоснитесь макушками, откинув голо¬ву назад. Спины держите ровно.
Настрой¬тесь на качества созвездия Девы, медита¬тивно слейтесь с ними, ощущая их в себе. Проделайте эту позу в другую сторону.

7) Весы - символ гармонии и по¬стижения добра и зла.
Партнеры садятся напротив друг друга. Правую ногу согните в колене, стопу положите на бедро левой ноги, колено прижмите к себе. Левую ногу вытяните вперед и упритесь стопой в колено правой ноги партнера. Возьмитесь за руки.
Прикройте глаза и настройтесь на качества созвездия Скорпиона. Проделайте эту асану, из¬менив положение ног.

8) Скорпион - символ смерти и кармы.
Партнерша ложится на живот, сгибая руки в локтях, и делает упор на предплечья, параллельные друг другу. Партнер садится сзади парт¬нерши лицом к ее спине. Ноги партнерши, согнутые в коленях, ле¬жат сверху бедер партнера, ее сто¬пы соединены за спиной партнера. Партнер заводит свои стопы за по¬ясницу партнерши и соединяет между собой. Руками партнер захватывает партнершу за плечи.
С помощью дыха¬ния добейтесь релаксации и войдите в медитативное состояние. Ощутите каче¬ства созвездия Скорпиона.

9) Стрелец - символизирует цель, к которой стремится человек.
Партнер ложится на спину, вып¬рямляет ноги. Партнерша встает спиной к нему. Партнер стопами упирается в спину партнерши меж¬ду лопаток, и плавно сгибает ноги в коленях, опуская тело партнерши. Партнерша сгибает ноги в коленях, опускает таз, прогибается в спине, запрокидывая голову назад. Руки партнерша заводит вверх. Партнер отводит руки в стороны, ставит локти на пол, и берет партнершу за руки, помогая вытя¬нуть позвоночник.
Расслабьте мышцы тела в этой асане и настройтесь медитативно на слияние с созвездием Стрельца, переживите в себе его качества.

10) Козерог - иерархия и место человека в жизни.
Партнер садится на пол, ши¬роко разводит прямые ноги в стороны, совершает наклон впе¬ред, касаясь грудью пола, и бе¬рется руками за пальцы ног. Партнерша встает над спиной партнера на колени, просовы¬вая голени под бедра партнера. Совершает прогиб назад, запро¬кинув голову. Ладони рук лежат поверх бедер партнера.
Прикрыв глаза, настрой¬тесь на созвездие и почув¬ствуйте, как оно дарует вам свои качества.

11) Водолей - олицетво¬ряет жажду знаний.
Партнер садится на пол. Ноги, расположенные вмес¬те, сгибает в коленях, пря¬мые руки заводит назад максимально далеко, упира¬ясь в пол, голову запрокиды¬вает назад. Партнерша ло¬жится сверху на партнера таким образом, чтобы согнутые в коленях ноги, лежали на его плечах. Руки об¬хватывают колени партнера, предплечья вместе, голова расположена прямо.
Настройтесь медитативно на созвездие Водолея и переживите его качества внутри себя.

12) Рыбы - хранитель тайн.
Партнер садится в позу лотоса, за¬тем переносит вес тяжести вперед и ложится на живот, руки сгибает в локтях и упирается на предплечья, параллельные друг другу. Партнерша ложится спиной на спину парт¬нера, ноги в позе "лотос", руки ле¬жат на бедрах партнера, голова зап¬рокинута назад и упирается в спину партнера.
Медитативно переживите в себе состояние созвездия Рыбы.
РИТУАЛ ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ БЕЗ ОДЕЖДЫ.

В завершении ритуала также пропойте Великую Эгрегорную мантру в благо¬дарность за полученное Божественное состояние и мудрость, которую даруют Вам Святые Иерархи Шамбалы.


Что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху. (с)Гермес (он же Бог мудрости Тот)
 
Форум » Магия и Космоэнергетика » Космоэнергетика (высшая Магия) » ТАНТРИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС АСАН ШКОЛЫ ШАМБАЛЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024